В канун Недели 5-й Великого поста Владыка Иоанн совершил вечернее богослужение в Соборе города Волжского

Вечером 20 апреля 2024 г., в канун Недели 5-й Великого поста и день памяти Преподобной Марии Египетской, всенощное бдение состоялось в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском. Богослужение прошло во главе с епископом Калачевским и Палласовским ИОАННОМ. Владыке сослужили клирики Соборного храма: иерей Сергий Кузнецов, иерей Илия Юханаев, диакон Николай Немынов, диакон Александр Протопопов.

На утрени в последний раз нынешним Великим постом исполнялось «Покаяния отверзи ми…». Напомним, что покаянные тропари звучали на протяжении длительного периода, начиная с первой подготовительной Недели о мытаре и фарисее и вплоть до воскресенья пятой недели Великого поста на всенощном бдении.

А завтра Церковь отметит день памяти преподобной Марии Египетской, которая является ярким примером покаяния и одновременно напоминанием о неиссякаемой любви Бога к людям.