В Субботу Акафиста в Волжском по воде и по суше состоялся крестный ход с образом Пречистой Богоматери «Всецарица»

20 апреля 2024 года, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), в Волжском состоялся крестный ход образом Пречистой Богоматери «Всецарица». Молитвенное шествие началось от храма Святого праведного Алексия Московского (остров Зелёный), где состоялась Божественная литургия во главе с епископом Калачевским и Палласовским ИОАННОМ.

По окончании Литургии участники богослужения отправились крестным ходом к берегу реки Ахтуба. Затем в сопровождении священнослужителей на двух катерах службы спасения МЧС России святыня продолжила движение по воде.

В течение всего дня Субботы Акафиста крестный ход проследовал по городским магистралям Волжского с остановками в местных церковных приходах: у храма Преподобного Серафима Саровского, в церкви Святителя Луки Крымского, в храме Рождества Христова.

Завершилось молитвенное шествие в храме Святого праведного Алексия Московского.

Напомним, что в Волжском традиция совершения крестного хода в Субботу акафиста поддерживается с 2013 года. И не прерывалась даже во времена ковидных ограничений. В прошлом году крестный ход был организован с иконой Божией Матери «Умиление» («Локотская»).