В Волжском состоялся общегородской покаянный молебен

21 апреля 2024 г., в Неделю 5-ю Великого поста и день памяти Преподобной Марии Египетской, Божественная литургия по чину Святителя Василия Великого прошла в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Волжском. Богослужение совершил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН в сослужении клириков Соборного храма.

За Литургией верующие причастились Святых Христовых Таин.

А после службы к совместной молитве присоединилось духовенство Волжского благочиния. В Соборном храме состоялся общегородской молебен о ниспослании милости Божией и прощения тяжкого греха детоубийства. Молебное пение традиционно совершается в главном храме города Волжского в пятое воскресенье Великого поста, когда Церковь отмечает день памяти Преподобной Марии Египетской. Во время молебна исполняется канон Преподобной Марии Египетской.