На месте будущего храма в честь Святого Александра Невского епископ Иоанн совершил Литургию

8 мая 2024 г., в Среду Светлой седмицы, Божественная литургия состоялась в посёлке Царев Волго-Ахтубинского благочиния. Служба прошла под открытым небом на месте строительства храма в честь Святого благоверного великого князя Александра Невского.

Литургию возглавил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН. Правящему Архиерею сослужили благочинный церковного округа протоиерей Димитрий Старшинин, благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, настоятель храма иерей Георгий Мелёшкин, диакон Александр Протопопов.

В окончании службы духовенство и жители посёлка прошли крестным ходом вокруг места строительства храма.