В Волжском состоялся «Пасхальный фестиваль»

5 мая 2024 г., в день Светлой Пасхи Христовой, в камерном зале Центра культуры и искусств «Октябрь» в городе Волжском прошёл традиционный Пасхальный фестиваль воскресных школ Волжского благочиния «Пасхальная радость».

В мероприятии приняли участие около 200 человек — это воспитанники воскресных школ, педагоги и родители.

Сначала ребята поучаствовали в мастер-классах по росписи пасхальных яиц и ознакомлению с церковно-славянской азбукой и составлению словосочетаний на церковно-славянском языке.

В концертной программе выступили воспитанники из 7 школ Волжского благочиния. Ребята исполнили Тропарь Пасхи и две общие песни фестиваля.

В завершение состоялось награждение победителей конкурса «Пасхальная открытка – 2024», а на память о мероприятии была сделана общая фотография.

Затем участники фестиваля отправились на Пасхальный крестный ход «Навстречу Воскресшему Христу».