Руководитель молодежного отдела Калачевской епархии посетил Чемпионат России по мини-лапте

22 апреля 2024 г. в футбольном манеже города Волжского состоялось открытие Чемпионата России по мини-лапте среди мужских и женских команд. В город приехали 24 команды из 14 регионов страны.

Руководитель молодежного отдела Калачевской епархии иерей Илия Юханаев посетил церемонию открытия и обратился к спортсменам с приветственным словом.

После мероприятия священник поделился своими впечатлениями: «Я первый раз был на подобных соревнованиях, до этого можно сказать ничего не слышал про лапту. Оказалось, что это очень зрелищный вид спорта. Было интересно наблюдать за игрой. Рад, что именно в нашем городе проходят соревнования подобного уровня.»

Чемпионат продлится до 27 апреля.

Фото: Александр Агафонов, «Блокнот-Волжский».