Калачевская епархия отметит юбилей

15 марта 2022 г. в Соборном храме Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (г. Волжский, ул. Набережная, 12Б) состоится соборное богослужение в честь 10-летия со дня образования Калачёвской епархии.
Службу возглавит епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН.

Начало богослужения: 10:00 час.
Адрес Собора: г. Волжский, улица Набережная, 12Б.

Приглашаем верующих на совместную молитву!

Калачёвская епархия была образована решением Священного Синода от 15 марта 2012 г. (журнал № 4) путем выделения из состава Волгоградской епархии. Включена в состав Волгоградской митрополии. Объединяет приходы в административных границах Быковского, Иловлинского, Калачевского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Суровикинского и Чернышковского районов Волгоградской области, а также городского округа — города Волжский.