В начале октября состоялось первое методическое объединение учителей, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики г. Волжского

orkse-1

Методобъединение создано  с целью повышения профессиональной компетентности педагогов, преподающих  курс ОРКСЭ,  участия учителей в сетевом взаимодействии, обсуждения и совместного решения проблем, возникающих  в ходе реализации данного курса.  С приветственным словом к педагогам обратился руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора.  Отец Петр  отметил  важность личностного отношения учителя к преподаваемому предмету, а также необходимость  повышения квалификации педагогов, реализующих данный курс в общеобразовательных учреждениях.
Он сообщил педагогам,что создан сайт  епархиального отдела религиозного образования и катехизации, на котором педагоги смогут познакомиться с методическими материалами по данному направлению, а также представить свой опыт работы.  На первом организационном собрании обсуждались условия для реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», необходимость создание «методической  копилки» с разработками уроков по разным модулям курса. Помощник руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации  В.В. Новикова познакомила  педагогов с предстоящими мероприятиями.