Подопечные Епархиального приюта для беременных приняли Таинство Крещения

Завершается реализация грантовых социальных проектов «Подари надежду» и «Приют епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья» для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», которые осуществляются при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» и грантового конкурса по профилактике абортов Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

Согласно календарному плану мероприятий подопечным женщинам оказывается вещевая, продуктовая помощь, проводятся беседы с психологом, встречи со священником, молебны. Беременные и женщины с детьми участвуют в церковных Таинствах. С помощью сотрудников центра «Семья» они также продолжают осваивать основы швейного мастерства.

Совсем недавно, в день православного праздника Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме Рождества Христова, его настоятель и руководитель проектов протоиерей Олег Почтаков совершил одно из семи Таинств церкви. Крещение приняли подопечные, проживающие в настоящее время в приюте.

Благодаря  сотрудничеству с Волжским центром социального обслуживания населения женщинам, проживающим в приюте, оказывается помощь в восстановлении документов, оформлении государственных социальных пособий. Продолжается партнерство в деле профилактики абортов с женскими консультациями и областным клиническим перинатальным центром № 1.

Комментирование запрещено