Престольный праздник в храме Александра Невского

5 декабря, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн возглавил Всенощное Бдение в храме  святого благоверного Великого Князя Александра Невского в канун дня его  памяти. Владыке сослужили благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, настоятель иерей Даниил Бураков и диакон Евгений Гордеев.

Приход образован в 2009 году. Указом Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа первым настоятелем Храма был назначен протоиерей Пётр Симора, благочинный Волжского округа. В 2010 году Приходу был  предоставлен в безвозмездное срочное пользование земельный участок. В августе 2011 года Указом Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа настоятелем храма назначен священник Даниил Бураков. Первоначально богослужения совершались в специально оборудованном вагончике. В феврале 2012  года на территории прихода начато строительство малого храма.

Приход святого благоверного князя Александра Невского г.Волжского